Unsere KUHBAR Standorte

Hier findest du eine Übersicht unserer Standorte.

Du willst einen kuhlen Eisflitzer

Hier erfährst du alles über unsere kuhltigen Eismobile.

Du möchtest einen KUHTSCHEIN verschenken

Hier findest du unsere Kuhtscheine.

Unsere KUHBAR Standorte

Hier findest du eine Übersicht unserer Standorte.

Du willst einen kuhlen Eisflitzer

Hier erfährst du alles über unsere kuhltigen Eismobile.

Du möchtest einen KUHTSCHEIN verschenken

Hier findest du unsere Kuhtscheine.

KUHBAR Jobs

alle Stellenausschreibungen auf einen Blick

Luise

KUHBAR Eismanufaktur (Schwerte)

Lust auf den KUHLSTEN Job in der Region?

Dann bewirb dich bei uns und werde Teil des KUHBAR Manufaktur-Teams.

Für die Herstellung unserer Eisspezialitäten suchen wir ab sofort einen ...
Konditor / Bäcker / Koch (m/w/d)
oder mit ähnlicher Berufserfahrung  

.....................................................................................................................................................
Für die Betreuung unserer Manufaktur suchen wir ab sofort einen ...
Hausmeister (m/w/d)
.....................................................................................................................................................

... in Voll- / Teilzeit. Gerne auch Studenten/Schüler zur Aushilfe.

 

Deine Aufgaben:

  • Herstellung von Speiseeis und ggf. Eistorten
  • Ideenfindung und Kreation neuer Eissorten
  • Wareneinkauf und Logistik

 

Bewirb dich bei uns …

  • wenn du Erfahrungen im Aufgabenbereich eines Konditors, Bäckers, Kochs oder allgemein im Lebensmittelbereich hast
  • wenn du hochwertiges Eis liebst
  • wenn du teamfähig, flexibel und aufgeschlossen bist
  • wenn Zuverlässigkeit für dich selbstverständlich ist
  • wenn du gut mit stressigen Situationen umgehen kannst
     

Haben wir dein Interesse geweckt?

Dann schicke uns deine Bewerbung (mit Foto + Lebenslauf):
produktion@kuhbar.de

Ansprechpartnerin: Fr. Rüden

Luise

KUHBAR Soest

Wir suchen für den Eisverkauf:

• Aushilfskräfte (auf 450 €-Basis)
• Voll- / und Teilzeitkräfte für den Eisverkauf

Bewerbungen bitte per E-Mail an: soest@kuhbar.de

Luise

KUHBAR Ratingen

Wir suchen für den Eisverkauf:

• Aushilfskräfte (auf 450 €-Basis)
• Voll- / und Teilzeitkräfte für den Eisverkauf

Bewerbungen bitte per E-Mail an: ratingen@kuhbar.de

Luise

KUHBAR Do.-Asseln

Aushilfskräfte für den Eisverkauf (Arbeitszeit: vormittags)
(auf 450 €-Basis)

Bewerbungen bitte per E-Mail an: asseln@kuhbar.de

Luise

KUHBAR Do.-Eving

Wir suchen für den Eisverkauf:

• Aushilfskräfte (auf 450 €-Basis)

Bewerbungen bitte per E-Mail an: eving@kuhbar.de

Luise

KUHBAR Do.-Hombruch

Wir suchen für die Eissaison 2020:
Aushilfskräfte für den Eisverkauf (ab 18 Jahre!)

(auf 450 €-Basis)

Bewerbungen bitte per E-Mail an: hombruch@kuhbar.de

Luise

KUHBAR Do.-Mitte (Saarlandstraße)

Wir suchen für den Eisverkauf:

• Aushilfskräfte (auf 450 €-Basis)

Bewerbungen bitte per E-Mail an: saarlandstr@kuhbar.de

Luise

KUHBAR Do.-Phoenixsee

Wir suchen ab Juni 2020:

Reinigungskraft (m/w/d)

Kontaktaufnahme gerne per E-Mail hoerde@kuhbar.de,
telefonisch (0231 2493040) oder persönlich im Laden.

Wir freuen uns dich bei uns im Laden bei einem persönlichen Gespräch kennenzulernen.
Ansprechpartnerin: Fr. Yang

Luise

KUHBAR Do.-Stadtkrone Ost

Wir suchen für die Eissaison 2020:
Aushilfskräfte für den Eisverkauf 
(auf 450 €-Basis)

Bewerbungen bitte per E-Mail an: stadtkrone-ost@kuhbar.de

Luise

KUHBAR Gevelsberg

Wir suchen für die Eissaison 2020:
Aushilfskräfte für den Eisverkauf (ab 18 Jahre!)
(auf 450 €-Basis)

Bewerbungen bitte per E-Mail an: gevelsberg@kuhbar.de

Luise

KUHBAR Herdecke

Wir suchen für den Eisverkauf:

• Aushilfskräfte (auf 450 €-Basis)

Bewerbungen bitte per E-Mail an: herdecke@kuhbar.de

 

Luise

KUHBAR Hamm

Wir suchen für den Eisverkauf:

• Aushilfskräfte (auf 450 €-Basis / ab 18 Jahre)

Bewerbungen bitte per E-Mail an: hamm@kuhbar.de

Luise

KUHBAR Iserlohn-Mitte

Wir suchen für den Eisverkauf:

• Teilzeitkraft

Bewerbungen bitte per E-Mail an: iserlohn@kuhbar.de

Luise

KUHBAR Schwelm

Wir suchen für den Eisverkauf:

• Aushilfskräfte (auf 450 €-Basis)

Bewerbungen bitte per E-Mail an: schwelm@kuhbar.de

Luise

KUHBAR Schwerte-Holzen

Wir suchen für die neue Eissaison:
Aushilfskräfte für den Eisverkauf 

(auf 450 €-Basis)

Bewerbungen bitte per E-Mail an: schwerte.1@kuhbar.de

Luise

KUHBAR Schwerte-Mitte (Sparkasse)

Wir suchen für die neue Eissaison:
Aushilfskräfte für den Eisverkauf 

(auf 450 €-Basis)

Bewerbungen bitte per E-Mail an: schwerte.1@kuhbar.de

Luise

KUHBAR Schwerte-Gänsewinkel

Wir suchen für die neue Eissaison:
Aushilfskräfte für den Eisverkauf 

(auf 450 €-Basis)

Bewerbungen bitte per E-Mail an: schwerte.2@kuhbar.de